Team

Hermann Nitsch Schuettbild

Hermann Nitsch Schuettbild © Foto Atelier Nitsch

Besucherinfo

Team

Künstlerischer Leiter nitsch museum

Mag. Michael Karrer, MBA
e: karrer@nitschmuseum.at

Geschäftsführung nitsch museum

Mag. Peter Fritz
Mag. Bernadette Schager
e:

Office Management

Bettina Winter
t: +43 2572 20719
e:

Ausstellungsmanagement

Mag. Julia Kuon, BA
t: +43 650 8490988
e:
kuon@nitschmuseum.at

Kunst- und Kulturvermittlung

DI Barbara Schuller
t: +43 2572 20719 - 494
e: kulturvermittlung@nitschmuseum.at

Marketingleitung

MMag. Renate Heger
t: +43 2572 20719 - 498
e: 

Marketing

Leo Rohringer
t: +43 2572 20719 - 494
e:

Marketing & Events

Gerald Schmidl
t: +43 2572 20719 - 495
e:

Online Marketing & Sales

Elisabeth Wimmer, MA
t: +43 2572 20719 - 496
e:

Shop

Petra Valuch
t: +43 2572 20719 - 497
e: petra.valuch@nitschmuseum.at

Haustechnik & Ausstellungsbau

Alfred Bahmer
t: +43 2572 20719 - 493
e: alfred.bahmer@nitschmuseum.at

Kommunikation, Marketing & Presse

Konzeption & Grafik

GF Mag. Clemens Kopetzky
Kunst- und Kommunikationsagentur art:phalanx
t: +43 1 524 98 03
e:

Presse

Mag. Stella Reinhold-Rudas
Kunst- und Kommunikationsagentur art:phalanx
t: +43 1 524 98 03-13
e: 

Kontakt

nitsch museum
Waldstraße 44-46, 2130 Mistelbach
t: +43 2572 207 19
e: office@nitschmuseum.at

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden